- ホーム
- SVリーグのデータ
SVリーグのデータ
SVリーグの2026-27シーズンの順位、得点・アタック決定率などの個人ランキング、試合ごとの観客数をまとめました。数字はすべてSVリーグ公式サイトの記録と公式記録(A帳票)からです。
- 男子・2025-26 優勝
- 大阪
ブルテオン - 男子・1試合の平均観客数(2025-26)
- 3,517人
- 女子・2025-26 優勝
- SAGA久光
スプリングス - 女子・1試合の平均観客数(2025-26)
- 1,760人
2026-27は
2026-27は
2026-27は
2026-27は
SVリーグ男子 2026-27の順位
下の表はレギュラーシーズン(4試合)の順位です。
| 順位 | チーム | 試合 | 勝 | 負 | ポイント | セット率 | フルセット |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | STINGS愛知 | 4 | 4 | 0 | 12 | 4.0 | 0 |
| 2 | 大阪B | 4 | 3 | 1 | 10 | 2.2 | 1 |
| 3 | 日鉄堺BZ | 4 | 3 | 1 | 10 | 2.2 | 1 |
| 4 | WD名古屋 | 4 | 3 | 1 | 8 | 2.0 | 1 |
| 5 | 東京GB | 6 | 3 | 3 | 9 | 0.92 | 2 |
| 6 | 松本TD | 4 | 2 | 2 | 5 | 0.9 | 3 |
| 7 | 東レ静岡 | 4 | 2 | 2 | 5 | 0.78 | 1 |
| 8 | 北海道YS | 6 | 2 | 4 | 7 | 0.69 | 1 |
| 9 | 広島TH | 4 | 1 | 3 | 4 | 0.73 | 3 |
| 10 | サントリー | 4 | 1 | 3 | 4 | 0.7 | 1 |
| 11 | ヴォレアス | 4 | 1 | 3 | 2 | 0.55 | 1 |
| 12 | F鹿児島 | 4 | 1 | 3 | 2 | 0.36 | 1 |
年間の最終順位
- シーズン中のため、まだ決まっていません。
プレーオフの結果を入れた最終順位です。フルセットは、5セット目までもつれた試合の数(レギュラーシーズン)。
2025-26シーズンの順位表
年間の最終順位で優勝したのは大阪ブルテオン。総得点の1位はステファン・ボワイエ(869点)、日本人選手の1位は宮浦 健人(709点)です。1試合の平均観客数は3,517人でした。
| 順位 | チーム | 勝 | 負 | ポイント | 最終順位 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | サントリー | 40 | 4 | 117 | — |
| 2 | 大阪B | 38 | 6 | 109 | — |
| 3 | STINGS愛知 | 29 | 15 | 80 | — |
| 4 | WD名古屋 | 25 | 19 | 75 | — |
| 5 | 広島TH | 21 | 23 | 67 | — |
| 6 | 東京GB | 21 | 23 | 66 | — |
| 7 | 日鉄堺BZ | 17 | 27 | 51 | — |
| 8 | 東レ静岡 | 13 | 31 | 38 | — |
| 9 | ヴォレアス | 11 | 33 | 35 | — |
| 10 | VC長野 | 5 | 39 | 22 | — |
2026-27 個人ランキング
レギュラーシーズン通算の公式ランキングの上位10人と、日本人選手(リーグ登録国籍が日本)だけで並べ直した上位5人です。代表は2026年度の日本代表で、押すと選手図鑑が開きます。
総得点アタック・ブロック・サーブの得点の合計
| 順 | 選手 | チーム | 総得点 |
|---|---|---|---|
| 1 | バルトシュ・クレク東京グレートベアーズ | 東京グレートベアーズ | 104 |
| 2 | 張 育陞北海道イエロースターズ | 北海道イエロースターズ | 103 |
| 3 | ステファン・ボワイエジェイテクトSTINGS愛知 | ジェイテクトSTINGS愛知 | 98 |
| 4 | ダニエル・チチゴイサントリーサンバーズ大阪 | サントリーサンバーズ大阪 | 94 |
| 5 | チゾバ・ネベス日本製鉄堺ブレイザーズ | 日本製鉄堺ブレイザーズ | 90 |
| 6 | ルチアーノ・ヴィセンティン東京グレートベアーズ | 東京グレートベアーズ | 88 |
| 7 | ザカリー・ラマ信州松本トライデンツ | 信州松本トライデンツ | 87 |
| 8 | ウルリック・ダールヴォレアス北海道 | ヴォレアス北海道 | 81 |
| 9 | エイメン・ブゲラウルフドッグス名古屋 | ウルフドッグス名古屋 | 68 |
| 10 | メルト・タンメアルヴォレアス北海道 | ヴォレアス北海道 | 66 |
アタック決定率アタックの得点÷打数(規定: 出場セット数×3本以上の打数)
| 順 | 選手 | チーム | 決定率(%) |
|---|---|---|---|
| 1 | ヌネス・ジャドソンジェイテクトSTINGS愛知 | ジェイテクトSTINGS愛知 | 68.9 |
| 2 | ペッテリ・ティーニスマーフラーゴラッド鹿児島 | フラーゴラッド鹿児島 | 61.9 |
| 3 | フィリップ・ジョン信州松本トライデンツ | 信州松本トライデンツ | 58.2 |
| 4 | ステファン・ボワイエジェイテクトSTINGS愛知 | ジェイテクトSTINGS愛知 | 57.3 |
| 5 | 甲斐 優斗代表大阪ブルテオン | 大阪ブルテオン | 56.2 |
| 6 | 酒井 秀輔信州松本トライデンツ | 信州松本トライデンツ | 55.3 |
| 7 | モビン・ナスリ・マスタナバド広島サンダーズ | 広島サンダーズ | 54.7 |
| 8 | 池田 幸太ヴォレアス北海道 | ヴォレアス北海道 | 54.5 |
| 9 | チゾバ・ネベス日本製鉄堺ブレイザーズ | 日本製鉄堺ブレイザーズ | 54.3 |
| 10 | エイメン・ブゲラウルフドッグス名古屋 | ウルフドッグス名古屋 | 54.1 |
ブロック決定本数(1セットあたり)1セットあたりのブロックの得点
| 順 | 選手 | チーム | セットあたり |
|---|---|---|---|
| 1 | ヌネス・ジャドソンジェイテクトSTINGS愛知 | ジェイテクトSTINGS愛知 | 0.93 |
| 2 | アレックス・サーレマー日本製鉄堺ブレイザーズ | 日本製鉄堺ブレイザーズ | 0.93 |
| 3 | ノルベルト・フベルウルフドッグス名古屋 | ウルフドッグス名古屋 | 0.79 |
| 4 | 西本 圭吾代表広島サンダーズ | 広島サンダーズ | 0.68 |
| 5 | 三好 佳介ヴォレアス北海道 | ヴォレアス北海道 | 0.65 |
| 6 | 三輪 大将代表広島サンダーズ | 広島サンダーズ | 0.63 |
| 7 | 秋間 直人日本製鉄堺ブレイザーズ | 日本製鉄堺ブレイザーズ | 0.62 |
| 8 | ウルリック・ダールヴォレアス北海道 | ヴォレアス北海道 | 0.59 |
| 9 | 中谷 薫北海道イエロースターズ | 北海道イエロースターズ | 0.55 |
| 10 | ステファン・ボワイエジェイテクトSTINGS愛知 | ジェイテクトSTINGS愛知 | 0.53 |
サーブ効果率サーブで得点した・崩した割合(公式の計算式)(規定: 出場セット数×2本以上の打数)
| 順 | 選手 | チーム | 効果率(%) |
|---|---|---|---|
| 1 | ダニエル・マルティネス・カンポス広島サンダーズ | 広島サンダーズ | 23.3 |
| 2 | 藤原 直也ジェイテクトSTINGS愛知 | ジェイテクトSTINGS愛知 | 21.4 |
| 3 | 山岸 隼ヴォレアス北海道 | ヴォレアス北海道 | 18.7 |
| 4 | ステファン・ボワイエジェイテクトSTINGS愛知 | ジェイテクトSTINGS愛知 | 18.5 |
| 5 | 三好 佳介ヴォレアス北海道 | ヴォレアス北海道 | 17.7 |
| 6 | 楠本 岳東レアローズ静岡 | 東レアローズ静岡 | 16.9 |
| 7 | チゾバ・ネベス日本製鉄堺ブレイザーズ | 日本製鉄堺ブレイザーズ | 15.8 |
| 8 | アレックス・サーレマー日本製鉄堺ブレイザーズ | 日本製鉄堺ブレイザーズ | 15.0 |
| 9 | 富田 将馬代表大阪ブルテオン | 大阪ブルテオン | 14.2 |
| 10 | バルトシュ・クレク東京グレートベアーズ | 東京グレートベアーズ | 13.6 |
- 1藤原 直也21.4%・全体2位
- 2山岸 隼18.7%・全体3位
- 3三好 佳介17.7%・全体5位
- 4楠本 岳16.9%・全体6位
- 5富田 将馬代表14.2%・全体9位
サーブレシーブ成功率サーブレシーブで「優」「良」だった割合(規定: 出場セット数×2本以上の受数)
| 順 | 選手 | チーム | 成功率(%) |
|---|---|---|---|
| 1 | 髙木 啓士郎広島サンダーズ | 広島サンダーズ | 55.0 |
| 2 | 富田 将馬代表大阪ブルテオン | 大阪ブルテオン | 53.0 |
| 3 | ジェニア・グレベニコフウルフドッグス名古屋 | ウルフドッグス名古屋 | 51.1 |
| 4 | 備 一真代表サントリーサンバーズ大阪 | サントリーサンバーズ大阪 | 50.6 |
| 5 | 谷口 渉フラーゴラッド鹿児島 | フラーゴラッド鹿児島 | 48.9 |
| 6 | 藤中 颯志東レアローズ静岡 | 東レアローズ静岡 | 48.3 |
| 7 | 古賀 太一郎東京グレートベアーズ | 東京グレートベアーズ | 48.3 |
| 8 | 楠本 岳東レアローズ静岡 | 東レアローズ静岡 | 46.2 |
| 9 | 渡辺 俊介北海道イエロースターズ | 北海道イエロースターズ | 44.8 |
| 10 | 山本 智大代表大阪ブルテオン | 大阪ブルテオン | 44.5 |
2025-26 の観客数
2026-27シーズンの入場者数は、試合ごとの公式記録が出たら載せます。いまは前のシーズンの数字です。レギュラーシーズン220試合の入場者数は合計773,673人、1試合の平均は3,517人です。
ホームチーム別・1試合の平均観客数
観客が多かった試合(プレーオフを含む)
| 順 | 日付 | 試合(左がホーム。ファイナルは中立の会場) | 会場 | 入場者数 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/01/18 | WD名古屋 2-3 サントリー | IGアリーナ | 14,073 |
| 2 | 2026/01/17 | WD名古屋 1-3 サントリー | IGアリーナ | 14,037 |
| 3 | 2026/05/16 | サントリー 2-3 大阪B | 横浜アリーナ | 12,295 |
| 4 | 2026/05/17 | サントリー 0-3 大阪B | 横浜アリーナ | 12,189 |
| 5 | 2026/05/15 | サントリー 3-1 大阪B | 横浜アリーナ | 10,211 |
| 6 | 2026/02/28 | 東京GB 1-3 大阪B | 有明コロシアム | 9,614 |
| 7 | 2026/03/01 | 東京GB 3-1 大阪B | 有明コロシアム | 9,564 |
| 8 | 2026/04/18 | 東京GB 0-3 サントリー | 有明コロシアム | 9,539 |
| 9 | 2025/10/25 | 大阪B 1-3 サントリー | GLION ARENA KOBE | 9,378 |
| 10 | 2025/10/24 | 大阪B 3-1 サントリー | GLION ARENA KOBE | 9,133 |
SVリーグ女子 2026-27の順位
女子の2026-27シーズンは、順位が東地区・西地区に分かれています。下の表はレギュラーシーズン(6試合)の地区ごとの順位です。
東地区
| 順位 | チーム | 試合 | 勝 | 負 | ポイント | セット率 | フルセット |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 富山 | 6 | 5 | 1 | 16 | 4.25 | 1 |
| 2 | 群馬 | 6 | 5 | 1 | 16 | 2.13 | 1 |
| 3 | NEC川崎 | 6 | 3 | 3 | 10 | 1.0 | 1 |
| 4 | Astemo | 6 | 2 | 4 | 6 | 0.73 | 2 |
| 5 | デンソー | 6 | 2 | 4 | 6 | 0.71 | 2 |
| 6 | 埼玉上尾 | 6 | 2 | 4 | 6 | 0.67 | 2 |
| 7 | A秋田庄内 | 6 | 0 | 6 | 1 | 0.22 | 1 |
西地区
| 順位 | チーム | 試合 | 勝 | 負 | ポイント | セット率 | フルセット |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SAGA久光 | 6 | 6 | 0 | 16 | 3.0 | 2 |
| 2 | 大阪MV | 6 | 5 | 1 | 14 | 1.88 | 1 |
| 3 | 東レ滋賀 | 6 | 4 | 2 | 10 | 1.0 | 2 |
| 4 | PFU | 6 | 3 | 3 | 8 | 1.0 | 1 |
| 5 | A愛知 | 6 | 2 | 4 | 8 | 0.92 | 2 |
| 6 | 姫路 | 6 | 2 | 4 | 6 | 0.64 | 2 |
| 7 | 岡山 | 6 | 1 | 5 | 3 | 0.5 | 0 |
年間の最終順位
- シーズン中のため、まだ決まっていません。
プレーオフの結果を入れた最終順位です。フルセットは、5セット目までもつれた試合の数(レギュラーシーズン)。
2025-26シーズンの順位表
年間の最終順位で優勝したのはSAGA久光スプリングス。総得点の1位はオリビア・ロジャンスキ(1028点)、日本人選手の1位は長内 美和子(695点)です。1試合の平均観客数は1,760人でした。
| 順位 | チーム | 勝 | 負 | ポイント | 最終順位 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NEC川崎 | 36 | 8 | 104 | — |
| 2 | SAGA久光 | 36 | 8 | 99 | — |
| 3 | PFU | 31 | 13 | 96 | — |
| 4 | 大阪MV | 30 | 14 | 91 | — |
| 5 | 姫路 | 28 | 16 | 82 | — |
| 6 | 刈谷 | 26 | 18 | 84 | — |
| 7 | 群馬 | 25 | 19 | 73 | — |
| 8 | 埼玉上尾 | 23 | 21 | 62 | — |
| 9 | デンソー | 22 | 22 | 68 | — |
| 10 | Astemo | 18 | 26 | 58 | — |
| 11 | KUROBE | 17 | 27 | 50 | — |
| 12 | 岡山 | 7 | 37 | 25 | — |
| 13 | 東レ滋賀 | 6 | 38 | 21 | — |
| 14 | A山形 | 3 | 41 | 11 | — |
2026-27 個人ランキング
レギュラーシーズン通算の公式ランキングの上位10人と、日本人選手(リーグ登録国籍が日本)だけで並べ直した上位5人です。代表は2026年度の日本代表で、押すと選手図鑑が開きます。
総得点アタック・ブロック・サーブの得点の合計
| 順 | 選手 | チーム | 総得点 |
|---|---|---|---|
| 1 | カミーラ・ミンガルディヴィクトリーナ姫路 | ヴィクトリーナ姫路 | 147 |
| 2 | マルタ・ラヴィンスカSAGA久光スプリングス | SAGA久光スプリングス | 142 |
| 3 | 若泉 佳穂岡山シーガルズ | 岡山シーガルズ | 141 |
| 4 | エリア・ルビンAstemoリヴァーレ茨城 | Astemoリヴァーレ茨城 | 132 |
| 4 | ジョバンナ・デイKUROBEアクアフェアリーズ富山 | KUROBEアクアフェアリーズ富山 | 132 |
| 6 | ダニエル・カッティーノAstemoリヴァーレ茨城 | Astemoリヴァーレ茨城 | 119 |
| 7 | シルビア・チネロ・ヌワカロールNECレッドロケッツ川崎 | NECレッドロケッツ川崎 | 118 |
| 8 | 廣田 あい代表NECレッドロケッツ川崎 | NECレッドロケッツ川崎 | 115 |
| 9 | ハンナ・オルトマン大阪マーヴェラス | 大阪マーヴェラス | 111 |
| 10 | リンジー・ラディンズアリーザ愛知 | アリーザ愛知 | 106 |
アタック決定率アタックの得点÷打数(規定: 出場セット数×3本以上の打数)
| 順 | 選手 | チーム | 決定率(%) |
|---|---|---|---|
| 1 | 佐藤 黎香Astemoリヴァーレ茨城 | Astemoリヴァーレ茨城 | 52.5 |
| 2 | ジョバンナ・デイKUROBEアクアフェアリーズ富山 | KUROBEアクアフェアリーズ富山 | 49.8 |
| 3 | 甲 萌香代表NECレッドロケッツ川崎 | NECレッドロケッツ川崎 | 49.4 |
| 4 | ミラ・ケアシミロヴァ・トドロヴァヴィクトリーナ姫路 | ヴィクトリーナ姫路 | 48.7 |
| 5 | 島村 春世代表群馬グリーンウイングス | 群馬グリーンウイングス | 48.6 |
| 6 | 平山 詩嫣SAGA久光スプリングス | SAGA久光スプリングス | 48.2 |
| 7 | シルビア・チネロ・ヌワカロールNECレッドロケッツ川崎 | NECレッドロケッツ川崎 | 46.2 |
| 8 | ヒネイリー・マルティネスアリーザ愛知 | アリーザ愛知 | 45.7 |
| 9 | マルタ・ラヴィンスカSAGA久光スプリングス | SAGA久光スプリングス | 45.6 |
| 10 | 荒木 彩花代表SAGA久光スプリングス | SAGA久光スプリングス | 45.5 |
ブロック決定本数(1セットあたり)1セットあたりのブロックの得点
| 順 | 選手 | チーム | セットあたり |
|---|---|---|---|
| 1 | ブリオンヌ・バトラー大阪マーヴェラス | 大阪マーヴェラス | 1.20 |
| 2 | 横田 真未PFUブルーキャッツ石川かほく | PFUブルーキャッツ石川かほく | 1.10 |
| 3 | 荒木 彩花代表SAGA久光スプリングス | SAGA久光スプリングス | 1.08 |
| 4 | アナスタシア・リャシュコKUROBEアクアフェアリーズ富山 | KUROBEアクアフェアリーズ富山 | 1.00 |
| 5 | 山口 真季代表KUROBEアクアフェアリーズ富山 | KUROBEアクアフェアリーズ富山 | 0.90 |
| 6 | ダニエル・カッティーノAstemoリヴァーレ茨城 | Astemoリヴァーレ茨城 | 0.85 |
| 7 | ヨバナ・ステバノビッチ群馬グリーンウイングス | 群馬グリーンウイングス | 0.84 |
| 8 | イ ダヒョンNECレッドロケッツ川崎 | NECレッドロケッツ川崎 | 0.79 |
| 9 | ミラ・ケアシミロヴァ・トドロヴァヴィクトリーナ姫路 | ヴィクトリーナ姫路 | 0.74 |
| 10 | ボジャナ・ブティガンAstemoリヴァーレ茨城 | Astemoリヴァーレ茨城 | 0.71 |
サーブ効果率サーブで得点した・崩した割合(公式の計算式)(規定: 出場セット数×2本以上の打数)
| 順 | 選手 | チーム | 効果率(%) |
|---|---|---|---|
| 1 | 渡邊 彩Astemoリヴァーレ茨城 | Astemoリヴァーレ茨城 | 18.9 |
| 2 | ハンナ・オルトマン大阪マーヴェラス | 大阪マーヴェラス | 18.5 |
| 3 | ラウラ・クンズラーアリーザ愛知 | アリーザ愛知 | 18.2 |
| 4 | 古市 梨乃KUROBEアクアフェアリーズ富山 | KUROBEアクアフェアリーズ富山 | 17.9 |
| 5 | ブリオンヌ・バトラー大阪マーヴェラス | 大阪マーヴェラス | 17.8 |
| 6 | 横田 紗椰香アリーザ愛知 | アリーザ愛知 | 16.9 |
| 7 | 有村 涼美アランマーレ秋田庄内 | アランマーレ秋田庄内 | 16.1 |
| 8 | 山口 真季代表KUROBEアクアフェアリーズ富山 | KUROBEアクアフェアリーズ富山 | 16.0 |
| 9 | エリア・ルビンAstemoリヴァーレ茨城 | Astemoリヴァーレ茨城 | 15.4 |
| 10 | 櫻井 美樹ヴィクトリーナ姫路 | ヴィクトリーナ姫路 | 14.9 |
- 1渡邊 彩18.9%・全体1位
- 2古市 梨乃17.9%・全体4位
- 3横田 紗椰香16.9%・全体6位
- 4有村 涼美16.1%・全体7位
- 5山口 真季代表16.0%・全体8位
サーブレシーブ成功率サーブレシーブで「優」「良」だった割合(規定: 出場セット数×2本以上の受数)
| 順 | 選手 | チーム | 成功率(%) |
|---|---|---|---|
| 1 | 中村 悠アリーザ愛知 | アリーザ愛知 | 63.6 |
| 2 | 川畑 遥奈デンソーエアリービーズ | デンソーエアリービーズ | 55.1 |
| 3 | 田中 瑞稀大阪マーヴェラス | 大阪マーヴェラス | 52.8 |
| 4 | 德本 歩未香Astemoリヴァーレ茨城 | Astemoリヴァーレ茨城 | 51.7 |
| 5 | 鴫原 ひなた代表アリーザ愛知 | アリーザ愛知 | 51.4 |
| 6 | 上坂 瑠子Astemoリヴァーレ茨城 | Astemoリヴァーレ茨城 | 49.6 |
| 7 | 野中 瑠衣ヴィクトリーナ姫路 | ヴィクトリーナ姫路 | 49.6 |
| 8 | 西村 弥菜美代表SAGA久光スプリングス | SAGA久光スプリングス | 49.0 |
| 9 | エリア・ルビンAstemoリヴァーレ茨城 | Astemoリヴァーレ茨城 | 48.5 |
| 10 | 笠井 季璃アリーザ愛知 | アリーザ愛知 | 48.3 |
- 1中村 悠63.6%・全体1位
- 2川畑 遥奈55.1%・全体2位
- 3田中 瑞稀52.8%・全体3位
- 4德本 歩未香51.7%・全体4位
- 5鴫原 ひなた代表51.4%・全体5位
2025-26 の観客数
2026-27シーズンの入場者数は、試合ごとの公式記録が出たら載せます。いまは前のシーズンの数字です。レギュラーシーズン308試合の入場者数は合計542,074人、1試合の平均は1,760人です。
ホームチーム別・1試合の平均観客数
観客が多かった試合(プレーオフを含む)
| 順 | 日付 | 試合(左がホーム。ファイナルは中立の会場) | 会場 | 入場者数 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/03/15 | SAGA久光 3-1 姫路 | SAGAアリーナ | 6,401 |
| 2 | 2026/02/07 | SAGA久光 2-3 NEC川崎 | SAGAアリーナ | 5,257 |
| 3 | 2026/02/08 | SAGA久光 3-2 NEC川崎 | SAGAアリーナ | 5,096 |
| 4 | 2025/10/19 | SAGA久光 3-1 刈谷 | SAGAアリーナ | 4,914 |
| 5 | 2025/12/28 | SAGA久光 3-0 岡山 | SAGAアリーナ | 4,325 |
| 6 | 2026/02/14 | SAGA久光 3-2 埼玉上尾 | SAGAアリーナ | 3,963 |
| 7 | 2026/04/20 | SAGA久光 3-2 PFU | SAGAアリーナ | 3,814 |
| 8 | 2025/12/27 | SAGA久光 3-2 岡山 | SAGAアリーナ | 3,799 |
| 9 | 2026/04/05 | 刈谷 3-0 NEC川崎 | スカイホール豊田 | 3,760 |
| 10 | 2026/04/19 | SAGA久光 3-2 PFU | SAGAアリーナ | 3,712 |
※ 個人ランキングは公式の規定(チームの全試合の70%以上・全セットの67%以上に出場、項目ごとの打数など)を満たした選手だけが載る、公式のランキングそのままです。リベロは総得点などの表には出ません。
※ 「日本人選手」はSVリーグ公式の選手紹介の「リーグ登録国籍」が日本の選手です(2026年11月2日に確認)。
※ 観客数は試合ごとの公式記録(A帳票)の「入場者数」を足し合わせたもので、リーグの公式発表の数字とは集計の仕方が違うことがあります。帳票が公開されていない試合は入っていません。
※ 1994/95〜2023-24のVリーグ時代の記録はVリーグの歴代記録にあります。
出典:SV.LEAGUE 公式記録・日程結果・順位